ГлавнаяСпорт

Новичок "Анжи" получит €2,5 млн, чтобы "обжиться в России"

Самба уже играл в Махачкале

Новичок "Анжи" получит €2,5 млн, чтобы "обжиться в России"
Кристофер Самба (справа) позовет всех африканских братьев, чтобы в семейном кругу отпраздновать удачное возвращение в Россию
Фото: EPA/UPG

Защитник английского футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс", "сборник" Конго Кристофер Самба в ближайшее время станет игроком махачкалинского "Анжи".

Самба получит 2,5 миллиона евро в качестве подъемных для того, чтобы футболист и его семья "смогли быстро и без особых проблем обжиться в России", сообщил источник в клубе "Известиям".

Отметим, что "новым" клубом "Анжи" для Самба является номинально. Конголезец уже выступал за махачкалинцев с 2012 по 2013 годы. Он провел за "Анжи" 39 матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и двумя голевыми передачами.

В январе 2013 года Самба объяснял свой неожиданный переход в КПР тем, что его семью не устраивает жизнь в России. Однако, КПР вылетел из английской Премьер-лиги и защитник решил вернуться в Россию.

Действующий контракт Самба с КПР рассчитан до 2017 года. По всей видимости, "Анжи" придется оплатить и отступные. Рыночная стоимость футболиста, по данным transfermarkt.de, составляет около 15 миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram