ГлавнаяСпорт

В честь Тимощука в Питере устроили файер-шоу

Капитан сборной Украины с большим удовольствием вернулся в Россию

В честь Тимощука в Питере устроили файер-шоу
Фото: donbass.ua

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прибыл в Санкт-Петербург и рассказал болельщикам команды о том, что не мог не вернуться в питерский клуб из-за данного им обещания.

«У меня были разные предложения. Это не секрет. Но так как я вам обещал, что вернусь, я не мог поступить несправедливо.

Я с большим удовольствием вернулся в Санкт-Петербург и сделаю все возможное, чтобы оправдать ваши надежды и показывать ту игру, которую вы от меня ждете», – сказал Тимощук.

Отметим, что фанаты «Зенита» встретили украинского полузащитника файер-шоу рядом со зданием аэропорта «Пулково-2». Специально для футболиста был подготовлен баннер с надписью «Мы ждали тебя, капитан!». Также Тимощуку подарили игровую футболку с его номером и фамилией и капитанскую повязку.

Напомним, украинец уже выступал ранее за «Зенит». Он перешел в петербургский клуб в 2007 году и победил с командой в чемпионате России, Суперкубке страны, Кубке и Суперкубке УЕФА. В футболке питерского клуба Тимощук провел 100 матчей и забил 18 голов.

Футболист 1 июля 2009 года заключил контракт с мюнхенской «Баварией», где за четыре года (132 матча, 6 голов) стал двукратным чемпионом Германии, двукратным обладателем Кубка Германии, двух Суперкубков Германии и выиграл Лигу чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram