ГлавнаяСпорт

Экс-защитник "Днепра": Стеценко все решал, а Бессонов молчал

Вернувшись в Россию, Ещенко доигрался до сборной. А "Днепру" оказался не нужен

Экс-игрок «Днепра» и «Динамо» Андрей Ещенко рассказал, как в Днепропетровске работают с футболистами:

«Генеральный директор «Днепра» Стеценко решил выпроводить из команды десятерых футболистов. Но никто об этом нам не сообщил. Главный тренер команды Бессонов мог хотя бы объяснить. А он ни слова, ни полслова. Мне позвонил массажист: «Ты не нужен». Остальным также массажист звонил.

Когда уже в киевском «Арсенале» играл, снимал квартиру в том же доме, где жила дочка Бессонова, гимнастка. Однажды с самим Бессоновым столкнулись - он подошел, будто ничего не случилось: «О, как дела?» Я подумал: пока вас не встретил - были лучше… Ладно, понимаю, когда выгоняют меня и Ролана Гусева. Легионеры. Но Шершуна - украинца, отличного защитника? Или Шелаева, который играл в Днепропетровске едва ли не с рождения?!

Экономия? Да какая «экономия», не смешите! Денег там навалом! Но Стеценко решил - и всё. «Днепр» предложил нам досрочно уйти в отпуск, зарплату обещали платить. Мы отказались. Вечерами с Роланом после тренировок играли в теннис. Форму поддерживали.

В Днепропетровске все могло бы быть иначе - если б другие люди руководили. Становились бы и вторыми, и третьими. Вместо этого из года в год - четвертые да четвертые. Хотя сегодня премиальные там в пять раз больше, чем при нас! В 2007-м после первого круга мы лидировали и получали за игру по 3 тысячи долларов. Нас убрали, команда выпала из тройки и дальше платили уже по 15 тысяч долларов. Где логика? Неужели нельзя было игроков простимулировать, когда имели реальный шанс на чемпионство?».

Андрей Ещенко выступал за «Днепр» в сезоне 2007/08 (20 игр). Также в Украине защитник играл за «Динамо» и «Арсенал». В 2011-м году Андрей вернулся в России, и выступая за «Анжи», пробился в состав сборной России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram