ГлавнаяСпорт

Блохин: хорошо, что с "Шахтером" не сыграем

"Объединенный Кубок" поможет киевлянам подготовиться к сезону

Блохин: хорошо, что с "Шахтером" не сыграем
Фото: isport.ua

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин доволен трансфером голландца Ленса и с нетерпением ждем матчей со «Спартаком»:

«Ленс? Мы давно за ним наблюдали. Тот факт, что он находится на ведущих ролях в сборной Голландии и был на первых ролях в ПСВ, должно о чем-то говорить. Хороший, быстрый игрок. Я очень доволен этой покупкой. Сейчас приобретаем действительно высококлассных легионеров. Все зависит от того, как быстро они вольются в коллектив. Каким бы хорошим футболист не был, ему все равно потребуется время на адаптацию. А легионеры, которые действительно не подходят «Динамо»... Ввиду того, что подписывались эти игроки до меня, не так просто расстаться с этими людьми. Если поступят предложения, то мы, по возможности, будем их отдавать. Есть контракт и мы должны выполнять условия соглашения.

Турнир с участием российских команд? Считаю, что это будет хороший турнир с хорошими командами. Сыграем со «Спартаком» и «Зенитом», посмотрим, кто выглядит лучше, а кто — хуже. Вполне нормально. Не знаю, придет ли народ, но эмоции будут выплескиваться наружу — это точно. То, что мы не играем с «Шахтером», считаю, правильным решением организаторов. Зачем перед началом чемпионата сталкивать лбами «Динамо» и «Шахтер»? Если бы мы встречались в Суперкубке — тогда понятно, а так — лучше не надо. Правильно, что мы играем два матча со «Спартаком» и два с «Зенитом».

Напомним, «Динамо» приобрело форварда ПСВ и сборной Голландии Джермейна Ленса за 10 млн фунтов.

«Объединенный Кубок» стартует 27-го июня. В Москве «Динамо» сыграет со «Спартаком». Ответный матч в Киеве состоится 7-го июля. С питерским «Зенитом» подопечные Блохина сыграют 30-го июня и 3-го июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram