ГлавнаяСпорт

В "Карпатах" бунт?

Худобяк и Ко не согласны с экономической политикой Дыминского

В "Карпатах" бунт?

Многие футболисты основного состава «Карпат» не согласились на понижение заработной платы и были выведены из состава первой команды.

В пятницу львовский клуб отправится на первый сбор в Словению, однако в составе делегации не оказалось сразу девяти футболистов первой команды, сообщает телеканал Футбол. Остаются во Львове Худобяк, Ощипко, Кополовец, Ткачук, Милошевич, Касьян, Голодюк, Даушвили и Зенев. Причина – отказ футболистов от снижения зарплаты.

«Так решил генеральный директор клуба, - рассказал полузащитник Андрей Ткачук. – Он сказал, что мы не едем на сборы в Словению, и будем тренироваться на стадионе «Прогресс». Клуб предложил нам новые контракты, но мы хотим, чтобы клуб исполнял условия действующих соглашений».

Напомним, что по окончании минувшего сезона почетный президент «Карпат» Петр Дыминский, неудовлетворенный выступлением команды (львовяне боролись за выживание), оштрафовал и выставил всю команду на трансфер.

Отметим, что легионеры «Карпат» (Лукас, Кристобаль, Борха) намерены жаловаться в ФИФА на клуб из-за несоблюдения контрактных обязательств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram