ГлавнаяСпорт

Отец Месси: Лео не платит налоги? Это клевета

Против Лионеля в прессе развернули "грязную" кампанию

Отец Месси: Лео не платит налоги? Это клевета
Фото: football24.ua

Отец форварда "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси Хорхе считает, что обвинения прокуратуры Каталонии надуманы.

"Я могу вас заверить, что Лео ежегодно выплачивает две суммы с шестью нулями, - приводит слова отца четырехкратного обладателя "Золотого мяча" El Mundo Deportivo. - Нас беспокоит, что некоторые СМИ организовали эту кампанию. Там много клеветы и ненависти. Это очень жестоко. Но мы знаем, что делать, когда все прояснится. Разногласия между налоговыми органами и нашими налоговыми консультантами - это нормально, особенно когда речь идет о тех, кто платит большие сумму в казну".

Напомним, прокуратора обвиняет Месси в сокрытии от налоговой четырех миллионов евро. Аргентинца подозревают в том, что он создал сеть подставных компаний в оффшорах, чтобы платить меньше налогов.

17 сентября 2013 года футболист с отцом будут давать показания. По закону Испании Месси и его отцу грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет, а также крупный штраф за преступление против казны Испании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram