"Чикаго" и "Бостон" забили 11 голов в четвертом матче финала

"Ястребы" выиграли выездной поединок

Четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли подарил болельщикам 11 шайб и лихо закрученную интригу. "Чикаго" восстал из пепла, выиграв наиважнейшую битву.

Первый период матча, проходившего в Бостоне, получился "притирочным". Команды пощупали друг друга и обменялись голами.

Вторая 20-минутка получилась самой богатой на голы. Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн — главные аккумуляторы атаки "Чикаго" - сделали счет 3:1 в пользу фаворита, но Милан Лючич вернул интригу, отыграв один гол. "Черные ястребы" продолжили обстреливать Раска, и один патрон попал в цель - в роли снайпера выступил Маркус Крюгер. Но "точку" в периоде поставил все-таки "Бостон", это Патрик Бержерон реанимировал свой клуб - 3:4.

Бержерон сравнял счет в начале третьего периода, и все сразу же вспомнили о подвиге "Бостона" в решающем матче серии с "Торонто" - тогда "мишки" проигрывали 1:4, но вытащили этот сумасшедший по накалу матч. Правда, воспоминания тут же развеялись, стоило Патрику Шарпу вновь вывести "Чикаго" вперед. Но Джонни Бойчак все же не дал командам завершить борьбу по итогам трех периодов — 5:5.

Все решилось в овертайме. В этот раз героем матча суждено было стать 28-летнему канадцу Бренту Сибруку — 6:5.

Таким образом, команды забили больше 10 голов и сыграли овертайм в матча финала Кубка Стэнли. В последний раз такое происходило в 1982 году, когда "Айлендерс" обыграли "Вакнувер" со счетом 6:5 в первом матче битвы за Кубок Стэнли.

"Бостон" — "Чикаго" — 5:6 ОТ (1:1, 2:3, 2:1, 0:1)

Голы: Певерли, 15. Лючич, 35. Бержерон, 38, 43. Бойчак, 53 — Гандзуш, 7. Тэйвз, 27. Кейн, 29. Крюгер, 36. Шарп, 52. Сибрук, 70.

Счет в серии: 2–2