ГлавнаяСпорт

Линекер: жаль, в следующей игре против Украины слепых арбитров уже не будет

В Англии прекрасно помнят матч их сборной против Украины на Евро-2012

Линекер: жаль, в следующей игре против Украины слепых арбитров уже не будет
Фото: "Советский спорт"

Великолепная выездная победа Украины в Черногории произвела эффект разорвавшейся бомбы. Особенно в Англии, где свою родную сборную не критикует сейчас только ленивый. Пресса регулярно бьет Роя Ходжсона и его парней, частенько называя игроков «Львов» «зажравшимися миллионерами».

Не остался в стороне и звездный форвард 80-90-ых годов Гари Линекер, от которого постоянно достается Рою Ходжсону.

«На мой взгляд, проблема сейчас заключается в том, что Англия находится в не очень благоприятной для себя турнирной ситуации по сравнению с главными соперниками.

Сложно представить, что такая Украина, которую мы видели в Черногории, потеряет очки в домашнем матче с Сан-Марино. Таким образом, к решающему сражению в Киеве мы подойдем, имея лишь одно очко в запасе. А там, как я понимаю, уже не будет слепых арбитров из Венгрии...

Украина очень сильна и очень опасна. Поражение в Киеве может стоить Англии первого места в группе, ведь у соперника останется, опять-таки, домашняя игра с поляками и легкий выезд в Сан-Марино. В общем, или мы привозим из Украины как минимум ничью, или не едем в Бразилию. Реалии таковы», — цитирует Ходжсона «Команда».

Отметим, что на Евро-2012 сборная Англии выиграла у Украины - 1:0. Арбитр матча Виктор Кашшаи и его ассистенты не заметили как мяч пересек линию ворот после удара Девича.

Напомним, следующий матч отбора Украина проведет с Сан-Марино во Львове (6 сентября). С Англией подопечные Фоменко сыграют в Киеве на «Олимпийском» (10 сентября), а с Польшей — в Харькове на «Металлисте» (11 октября). На данный момент в группе лидирует Черногория – 14 очков (7 игр). Далее расположились Англия - 12 (6), Украина - 11 (6), Польша - 9 (6), Молдова - 5 (7), Сан-Марино - 0 (6 игр).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram