ГлавнаяСпорт

Бывший участковый из Донецка возглавил "Ворсклу"

38-летний Сачко стал самым молодым наставником в Премьер-лиге

Бывший участковый из Донецка возглавил "Ворсклу"
Василий Сачко
Фото: sport-xl.net

Полтавская «Ворскла» в новом сезоне будет играть под руководством нового наставника. Решением руководства клуба новым тренером команды стал Василий Сачко.

«Я переведен в дубль. У первой команды новый тренер – Василий Сачко», - рассказал уже бывший наставник «Ворсклы» Сергей Свистун.

Свистун был назначен главным тренером команды в августе прошлого года - после отставки Вадима Евтушенко.

Напомним, 38-летний Василий Сачко работал в штабе Сергея Свистуна в прошлом сезоне. Сачко в составе «Ворсклы» провел 83 матча (18 голов). В финале Кубка Украины-2009 забил победный мяч в ворота донецкого «Шахтера». В Полтаву Василия пригласил Николай Павлов. До «Ворсклы» нападающий играл в «Таврии», «Волыни» и «Кривбассе».

В профессиональный футбол Сачко попал случайно. После службы в армии, Василий работал в милиции: участковым в одном из сел Донецкой области. В свободное от работы время Сачко играл в футбол на любительском уровне, играя сперва за сборную села, а затем за команду «Шахта Украины» (Украинск, чемпионат Донецкой области), которую в середине 90-ых годов возглавлял Виктор Грачев. В 1998-м году Грачев принял «Таврию» и уговорил Сачко бросить работу и перейти в «профи». В составе крымского клуба нападающий дебютировал в 23 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram