ГлавнаяСпорт

Ярмоленко: Блохин не собирался уходить после поражения от "Таврии"

В "Шахтере" один тренер работает длительное время, у нас - чехарда

Ярмоленко: Блохин не собирался уходить после поражения от "Таврии"
Фото: football.sport.ua

Полузащитник «Динамо» Андрей Ярмоленко считает, что киевских клуб стал слишком часто проигрывать в чемпионате Украины:

«Клубу не удалось выполнить поставленную клубом цель. Мы проиграли в этом чемпионате слишком много матчей. Так часто мы не уступали даже в двух прошлых сезонах Премьер-лиги вместе взятых. С таким результатом нельзя претендовать на высокие места. К тому же нужно обыгрывать своих прямых конкурентов, а мы не смогли отобрать очки ни у «Шахтера», ни у «Металлиста».

Игроки порвали в Симферополе заявление Блохина об отставке? Не знаю, какой нормальный человек мог сочинить ту новость. Вот заходит тренер после игры в раздевалку, достает лист бумаги, ручку и начинает писать заявление... Когда я об этом прочитал в интернете, то долго смеялся.

Что касается самого матча в Симферополе, мы не должны были так играть, просто не имели право. Соперник семь раз выходил один на один с вратарем. Все ребята это сами понимают.

Чемпионат мы проиграли еще в первом круге. А путевку в Лигу чемпионов мы упустили не в Симферополе, а в Харькове.

Причина? У «Шахтера» один тренер уже длительное время и в команде стабильный состав. В «Динамо» же тренеры не работали более двух лет. А каждый специалист приходит и перестраивает коллектив под себя. Этот процесс всегда протекает нелегко».

Опрос
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram