ГлавнаяСпорт

"Питерский Милевский" переезжает в "Анжи"

Скандально известный полузащитник станет одноклубником Виллиана

Полузащитник краснодарской "Кубани" Алексей Ионов продолжит карьеру в "Анжи".

Официальный сайт махачкалинского клуба сообщает, что контракт с футболистом рассчитан на четыре года. Сумма трансфера 24-летнего хавбека не разглашается. По информации российских СМИ, за Ионова "Кубань" получит 5 млн евро.

Ионов перешел в "Кубань" из "Зенита" в январе 2012 года. В 39 играх за краснодарский клуб он забил три мяча. При этом из "Зенита" Ионов уходил со скандалом.

Алексей в "Зените" провел пять неполных сезонов: 66 матчей, забил 15 мячей. 29 марта 2011 года футболист дебютировал в составе национальной сборной в товарищеской встрече против Катара.

В ноябре 2011 года Ионов попал в неприятную ситуацию. После одного из матчей питерского клуба сотрудники ГАИ задержали футболиста за езду в нетрезвом виде. Суд лишил Ионова права управлять автотранспортным средством на полтора года.

По окончании сезона "Зенит" выставил футболиста на трансфер, мотивируя это систематическим нарушением Ионовым спортивного режима. Алексей неоднократно попадал на страницы "желтой прессы", активно отдыхая в ночных клубах Северной Пальмиры.

Опрос
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram