"Ролан Гаррос": Джокович шагнул в четвертьфинал

Новак проспал первый сет

Первая ракетка мира Новак Джокович проиграл первый сет на "Ролан Гаррос"-2013. Это случилось в поединке 1/8 финала против Филиппа Кольшрайбера (19-й).

Немец начал активно, а серб пребывал "на своей волне". И хотя Кольшрайберу повезло в случае с победным очком в первом сете (мяч нехотя перевалился через трос), в дальнейшем больших вопросов касательно победителя встречи не возникало.

Пусть Филипп периодически показывал виртуозную, умную игру, срывая аплодисменты публики, и даже отыграл один брейк при счете 2:5 в решающей партии, Джокович был стабильнее в игре на своей подаче. В итоге - 4:6, 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Новака.

Отметим, что у Кольшрайбера было сразу 13 брейк-поинтов, но реализовал он только два. Джокович же показал 50% реализации - 4 из 8-ми.

Соперником фаворита турнира в четвертьфинале станет другой немец - ветеран Томми Хаас.