ГлавнаяСпорт

"Кубань" наказала игроков Селюка

Дмитрий Дмитриевич раскритиковал руководства краснодарского клуба. В ответ его подопечных не допустили к тренировкам

"Кубань" наказала игроков Селюка
Селюк объявил "Кубани" войну?
Фото: faeri.ru

Руководство краснодарского клуба «Кубань» отстранило от тренировок команды защитника сборной Кот’д Ивуара Игора Лоло и футболиста сборной Нигерии Айоделе Аделейе. Причина санкции — интервью «Известиям» представителя футболистов Дмитрия Селюка.

Об отстранении от тренировок рассказал непосредственно Селюк:

— Спустя буквально несколько часов после публикации интервью мне стало известно, что Лоло отстранили от тренировок, — заявил Cелюк. — При этом от самого футболиста не стали скрывать причину данной санкции. Ему прямо сказали, что пока я не принесу извинения за свои слова, он не будет допущен к тренировкам. Буду ли я извиняться? Нет, конечно. Более того, мы направим официальное сообщение клубу, что их действия считаем неприемлемыми. Почему ни в чем не повинный футболист, грубо говоря, должен стать орудием для мести? Мне остаются лишь констатировать, то что данная реакции со стороны «Кубани» лишний раз подтверждает мои слова, сказанные в вышеупомянутом интервью.

Футбольный агент Дмитрий Селюк в своем интервью раскритиковал деятельность спортивного директора «Кубани» Сергея Доронченко и отметил, что в краснодарском клубе основной состав команды определяется не по спортивному принципу.

В декабре с поста главного тренера «Кубани» был уволен Юрий Красножан. По неофициальной информации, причиной стал конфликт между Красножаном и Дмитрием Селюком. Позже Дмитрий заявил, что тренер не должен вмешиваться в селекционную и трансферную работу клуба.

Отметим, что председатель Совета директоров футбольного клуба «Кубани» является Олег Мкртчан, который также занимает должность вице-президента донецкого «Металлурга». В донецком клубе также играет немало игроков, сотрудничающих с Дмитрием Селюком.

Напомним, что в прошлом сезоне Дмитрий Селюк был назначен вице-президентом «Таврии», которую позже покинул со скандалом. Вследствие невыполнения контрактных обязательств клубом перед «игроками Селюка» (Афолаби, Не), симферопольцы были наказаны ФИФА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram