"Новый Джокович" потрепал Надаля на "Ролан Гаррос"

У одного только Рафы нет "двойников"

Надаль: все хотят меня "сбросить"

"Грунтовый король" РаФа Надаль продолжает сталкиваться с ожесточенным сопротивлением на "Ролан Гаррос".

В первом круге испанец едва не проиграл два сета Даниэлю Брандсу, во втором - снова отдал стартовую партию. "Открытие 2012 года" словак Мартин Клижан (35-й в мире) заставил Рафу работать почти на максимальных оборотах.

Но Клижану, который не только внешне, но и в плане моторики движений напоминает Новака Джоковича, не хватало гибкости в ключевые моменты игры. Просто "колотить" удары с задней линии в игре с Надалем - недостаточно.

Рафа в итоге выиграл в четырех сетах - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. При этом испанец четыре раза проиграл свою подачу.

А вот с соперником в 3-м круге Надалю повезло: манера игры Фабио Фоньини, можно сказать, идеально подходит Рафе. Так что следует ждать от него победы в трех сетах.

В третий круг турнира в пятницу также успели пробиться Гаске, Хаас, Янович, Южный и Давыденко.