Кубок Украины: Ткачев дважды огорчает "Шахтер", Рамос бит в Одессе

Пробившись в финал, "Черноморец" прорубил окно в Европу

Донецкий «Шахтер» на выезде без труда переиграл лидера Первой лиги «Севастополь». Уже в дебюте матча огромное игровое преимущество дончан в голы воплотили Адриано и Мхитарян. На 37-й минуте Ткачев сократил разрыв в счете, но после перерыва Мхитарян и Адриано отличились еще по разу. Третий дубль в матче сделал Сергей Ткачев. Его очный удар на 71-й минуте позволил хозяевам сохранить лицо.

Вторым финалистом Кубка Украины стал «Черноморец». Одесская команда последний раз пробивалась в финал национального Кубка 19 лет назад. Для «Черноморца» матч начался неудачно. На 6-й минуте Матеус поставил точку в комбинации с участием Коноплянки и Зозули.

До перерыва гости были ближе ко второму мячу, чем одесситы до выравнивания ситуации. Наиболее реальная для хозяев возможность была у Артема Старгородского. В итоге Артем не только упустил хороший момент, но и травмировал Ян Лаштувку.

Дебют второго тайма не предвещал каких-либо изменений в характере игры. Гости контролировали игру, а у хозяев впереди абсолютно ничего не клеилось. Однако неожиданно хозяева сравняли счет. После подачи углового мяч отскочил к Политыло. Сергей издали, мяч отскочил к Сито Риере. Испанец навесил, а Пабло Фонтанелло головой пробил под перекладину - 1:1. На волне успеха «Черноморец» шел вперед и быстро во второй раз отличился. Дальний удар Леонардо и незначительный рикошет от Дугласа и одесситы уже вышли вперед. Спасти игру «Днепру» не удалось. Таким образом, «Черноморец» уже завоевал путевку в Лигу Европы.