ГлавнаяПолитика

Янукович поручил Новинскому перед избирателями начать строить стадион

Спортивное сооружение будет рассчитано на 25-30 тыс. зрителей.

Янукович поручил Новинскому перед избирателями начать строить стадион
Фото: mk.ua

Президент Виктор Янукович поручил бизнесмену, почетному президенту ФК "Севастополь" Вадиму Новинскому решить вопрос со строительством в Севастополе нового стадиона.

Об этом он сказал в среду в ходе открытия реконструированного моста возле железнодорожного моста в Севастополе, передает "Интерфакс-Украина".

Во время общения с ветеранами на Сапун-горе Янукович отметил, что речь идет о проекте, которому также будет предоставлена определенная помощь государства и горвластей Севастополя. По его словам, планируется, что стадион сможет принимать 25-30 тыс. зрителей.

Отвечая на вопрос, за кого он будет болеть на матче "Севастополь"-"Шахтер", президент сказал: "Шахтер" первое место уже завоевал, можно было бы и поделиться. Но договариваться нельзя. Я знаю, что "Шахтер" не будет договариваться ни с кем. Играть будут. Но мотивации у "Севастополя" больше намного".

Как известно, промежуточные выборы народного депутата в 224 одномандатном округе (Севастополь) состоятся 7 июля.

Ранее губернатор Владимир Яцуба заявил, что миллиардер Вадим Новинский намерен баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу в Севастополе.

Напомним, Новинский не так давно отказался от гражданства России в пользу украинского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram