Стаховский не смог выиграть пятый матч кряду

Трижды "брейканув" в первом сете, украинец в дальнейшем ни разу не выиграл подачу Гарсии-Лопеса

Сергей Стаховский (98-й в мире) не смог развить победную поступь на турнире Серии-250 в Бухаресте и шагнуть в четвертьфинал.

Соперником украинца, который до этого одержал четыре победы кряду (из них три - в квалификации), был испанец Гильермо Гарсия-Лопес (86-й).

И поначалу казалось, что матч станет для нашего игрока легкой прогулкой. Стахо повел в первой партии 4:0, затем, правда, позволил сопернику сделать один обратный брейк. Но только затем, чтобы в третий раз за партию выиграть подачу соперника и вскоре завершить сет в свою пользу - 6:1.

Но в дальнейшем украинцу ни разу не удалось взять подачу испанца, а вот Гарсия-Лопес по разу в каждом сете выигрывал подачу нашего игрока. В решающем сете Стаховский оступился при счете 4:4. В итоге - 1:6, 6:3, 6:4 в пользу испанца.

Украинец в Бухаресте заработал 32 рейтинговых очка и 7775 евро призовых.