Стаховский не смог выйти в основную сетку мастерса в Мадриде

Украинец едва на повторил сценарий матча с Берлоком.

Украинский теннисист Сергей Стаховский (95-й в мире) не смог выйти в основную сетку мастерса в Мадриде.

В финале квалификации ему противостоял колумбиец Сантьяго Хиральдо (80-й в рейтинге АТП).

Поначалу события в матче развивались по сценарию вчерашнего поединка Стаховского с аргентинцем Карлосом Берлоком - первый сет украинец проиграл на тай-брейке (4:7), а второй выиграл со счетом 6:4 благодаря единственному брейку.

В третьем же сете при счете 2:2 Стаховский вел 40:0 на подаче соперника, однако позволил тому взять 5 очков подряд, а с ними и гейм. Казалось, дело идет к еще одному тай-брейку, однако при счете 4:5 украинец не смог удержать свою подачу, позволив Хиральдо реализовать первый же брейк-пойнт в этом сете.

Еще один украинец Александр Долгополов (23-й в мире) начнет турнир в столице Испании с первого раунда основной сетки, где сыграет с одним из победителей квалификации.