ГлавнаяСпорт

Перспективная легкоатлетка променяла Украину на Израиль

Наша олимпийская надежда вышла замуж и переехала в Тель-Авив

Перспективная легкоатлетка променяла Украину на Израиль
Спортсменка, красавица... и любительница солнца
Фото: uaf.org.ua

Украинка Анна Князева, занявшая на Олимпиаде в Лондоне четвертое место в тройном прыжке, теперь живет в Тель-Авиве и планирует выступать за сборную Израиля.

"После Олимпийских игр моя личная жизнь изменилась, - рассказывает Князева. – 5-го ноября прошлого года я вышла замуж за израильского десятиборца Анатолия Миненко и переехала в его родной город Тель-Авив. Теперь я тренируюсь в группе Алекса Мармена, но при этом продолжаю сотрудничать со своим прежним наставником Анатолием Голубцовым, постоянно консультируюсь с ним по телефону и Skype. Именно он помог мне выйти в олимпийский финал. Его взгляды на прыжки и методика идеально для меня подходят".

Собственно, еще осенью прошлого года, перед свадьбой с Миненко, с которым она познакомилась три года назад в спортлагере в Ялте, Князева рассказывала журналистам израильской газеты Маарив: 

"Я собираюсь переехать в страну, где мне хорошо. Здесь прикладывают большие усилия, чтобы я могла выступать за Израиль, и я хочу оправдать ваши надежды на легкоатлетических состязаниях. А еще мне нравится местное солнце. Это намного лучше холодов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram