Украина пробуксовала в матче с Голландией

Подопечные Куликова, победив лишь в овертайме, уступили лидерство полякам

Сборная Украины одержала четвертую победу кряду на домашнем чемпионате мира. На этот раз подопечным Александра Куликова пришлось попотеть. Голландцы, которых возглавляет известный американский тренер Барри Смит, пали только в овертайме. Более того, гости в первом периоде доминировали и дважды огорчили Напненко. Интересно, что первую шайбу украинцы пропустили, играя в большинстве.

Во втором периоде из-за травм сборной Украине не смогли помочь Квитченко, Бондарев и Нименко (перелом лучевой кости). Тем не менее, украинцы сумели восстановить паритет.

Третий период получился интересным, но безголевым. В овертайме украинцам понадобились 2 минуты 14 секунд, чтобы отправить победную шайбу в ворота голландцев. Ее автором стал Олег Тимченко.

После четырех туров сборная Украины занимает второе место. Подопечные Куликова набрали 11 очков. На пункт больше у сборной Польши. В пятом туре, 20-го апреля, лидеры третьего дивизиона в очном противостоянии выявят сильнейшего. Напомним, путевку во второй дивизион получает лишь победитель турнира.

Голландия - Украина - 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0. Брюйстен М. (Брюйстен К., ван де Хеувель) - 06:54-мен., 2:0. Мэйсон (де Йонг, Джоли) - 18:33, 2:1. Михнов - 29:21, 2:2. Победоносцев (Матерухин, Шафаренко) - 29:44, 2:3. Тимченко (Торяник) - 62:14.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Захаров-Нименко-Петранговский.