ЧМ по хоккею: Украина разгромила Румынию

С разгрома Румынии стартовала сборная Украины на чемпионате мира в третьем по ранге дивизионе, который стартовал в Донецке

Полностью перебросав соперника в первой 20-минутке (17:2), хозяева площадки смогли лишь раз добиться успеха, но сомнений в том, что "везение" гостей рано или поздно закончится, абсолютно не было.

После первого перерыва сетка ворот за спиной румынского вратаря уже трещала по швам. Замена стража ворот гостям не помогла, Украина продолжала увеличивать преимущество в счете, обеспечив себе перед вторым игровым днем промежуточное первое место в группе, сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

В понедельник сборная Украины сыграет со сборной Эстонией. Прибалтийская сборная в первом туре уступила сборной Голландии (5:4).

Хоккей. Чемпионат мира по хоккею. Дивизион IВ

Украина - Румыния - 8:1 (1:0, 5:0, 2:1)

Шайбы: 1:0. Тимченко (Победоносцев, Люткевич) 02:53-бол., 2:0. Гниденко (Петранговский) - 23:37, 3:0. Михнов (Бондарев, Алексюк) - 25:16, 4:0. Благой - 26:12, 5:0. Победоносцев (Тимченко, Шафаренко) - 33:01, 6:0. Квитченко (Варламов) - 35:57, 6:1. Писаренко - 40:32, 7:1. Матерухин (Шафаренко, Тимченко) - 43:29, 8:1. Благой (Полоницкий) - 50:46.

Украина: Напненко. Победоносцев-Люткевич, Шафаренко-Тимченко-Матерухин. Полоницкий-Петрухно, Варламов-Квитченко-Благой. Рябенко-Алексюк, Михнов-Торяник-Бондарев. Борисенко. Нименко-Петранговский-Гниденко. Захаров