Лига чемпионов: Ибра и рефери остановили "Барсу"

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между ПСЖ и "Барселоной" завершился вничью

В стартовом составе "ПСЖ" неожиданно вышел Дэвид Бекхэм, который в очередной раз заявил, что готов сыграть за сборную Англии. 38-летний полузащитник в паре с Матюиди действовал в центре поля. Партию же первой скрипки у парижан исполнял Златан Ибрагимович, которому УЕФА скостила дисквалификацию. Напомним, швед в свое время покинул "Барсу". Как поговаривают из-за конфликта с Месси.

Первые полчаса можно было наблюдать за игрой равных соперников. Причем острее атаковали хозяева, действовавшие явно с большим акцентом на оборону. На 5-й минуте после коварного удара Лавесси-Бускетса мяч угодил в штангу. Неплохо со штрафного пробивал Ибрагимович – Вальдес перевел мяч на угловой.

"Барса", владевшая инициативой, смогла подобраться к воротам Сиригу лишь по истечении получаса игры. Дани Алвес отдал роскошный пас на ход Лионелю Месси, который слева пробил в дальний от себя угол. Сиригу до мяча дотянуться не смог – 0:1!

Спустя пару минут Месси мог оформить дубль, но не попал в "рамку". Буквально сразу же аргентинец захромал и в перерыве был заменен.

После перерыва каталонцы продолжали доминировать. В составе парижан не сдался лишь Златан. Ибра постоянно был в игре, бился за каждый мяч, но откликов у партнеров не находил. На 79-й минуте за Златана сыграл лайнсмен, проморгавший офсайд у шведа. Ибрагимович подарком воспользовался сполна, сравняв счет.

"Барселона" довольно быстро вышла вперед. Сиригу руками схватил за ноги Алексиса Санчеса и рефери назначил пенальти. Хави вышел к "точке" и мастерски пенальти реализовал.

В добавленное время хозяева насели на штрафную "Барселоны", Ибрагимович даже забил гол в ворота Вальдеса, но судья зафиксировал офсайд. "ПСЖ" спас ничью уже на последней добавленной минуте. Блез Матюиди после скидки Ибрагимовича и рикошета от защитника поразил ближний угол.

ПСЖ (Франция) - "Барселона" (Испания) - 2:2 (0:1)

Голы: Ибрагимович, 79, Матюйди, 90+4 - Месси, 38, Хави, 89 - пенальти

"ПСЖ": Сиригу, Тиагу Силва, Алекс, Максвелл, Жалле, Матюйди, Пасторе (Гамейро, 76), Лукас, Бекхэм (Верратти, 70), Лавесси (Менез, 66), Ибрагимович

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба, Маскерано (Бартра, 84), Хави, Иньеста, Серхио Бускетс, Вилья (Тельо, 81), Санчес, Месси (Фабрегас, 46).

Предупреждения: Матюйди, 65, Бекхэм, 68, Ибрагимович, 87, Сиригу, 89 - Пике, 18, Хорди Альба, 62, Маскерано, 75, Дани Алвес, 85.