ГлавнаяСпорт

Чемпион Украины хочет выступать в российской лиге

В украинской лиге в прошедшем чемпионате выступали 7 команд, а в МХЛ - 33

Чемпион Украины хочет выступать в российской лиге
"Донбассу" в Украине играть уже неинтересно
Фото: hcdonbass.com

Чемпион Украины «Донбасс-2» в следующем сезоне планирует выступать в МХЛ (Молодежная хоккейная лига). Руководство донецкой команды и представители лиги уже приступили к переговорам. В случае их успешного завершения «Донбасс-2» ждут значительные кадровые изменения, сообщает пресс-служба украинского клуба.

По регламенту МХЛ в сезоне 2013/14 командам разрешено задействовать лишь двух игроков 1992 года рождения (старше нельзя). В то же время в прошедшем сезоне костяк второй донецкой команды составляли опытные игроки.

Принимать своих соперников «Донбасс-2» будет либо на арене «Дружба», либо в ледовых спортивных комплексах «Алмаз» и «Лидер».

В нынешнем сезоне в МХЛ выступали 33 команды, которые были разделены на две конференции (Восток и Запад). На сегодняшний день в МХЛ проходят матчи плей-офф. Победителем же регулярного первенства стали «Омские ястребы».

Напомним, что в украинской хоккейной лиге ПХЛ в нынешнем сезоне выступали лишь 7 команд. Победитель регулярного первенства «Беркут» из-за финансовых трудностей в плей-офф участия не принимал. В финальной серии «Донбасс-2» переиграл «Компаньон».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram