​Ярмоленко и Гусев снова забивают, а "Динамо" сохраняет игроков

Киевляне на выезде обыграли "Черноморец"

"Динамо" в матче 22-го тура Премьер-лиги на выезде обыграло вчерашнего претендента на 4-ю строчку турнирной таблицы одесский "Черноморец".

У киевлян с первых минут на поле вышел Олег Гусев, видимо, убедивший тренерский штаб, что он не такой уж и мертвый.

Именно Олег открыл счет в матче в начале второго тайма, воспользовавшись ошибкой обороны и реализовав выход один на один. Этот гол стал для Гусева 80-м на высшем уровне (включая матчи за сборную).

На 61-й минуте Максим Шацких, который стал 22-м игроком, отыгравшим 300 матчей в элитном дивизионе, имел шанс огорчить свою бывшую команду, но из пределов вратарской площади головой пробил выше ворот.

А на 72-й минуте Андрей Ярмоленко убил интригу в матче, в очередной раз с левой забросив мяч в дальний угол ворот.

2:0 - и "Динамо", как минимум, до окончания матчей с участием "Днепра" и "Металлиста" возвращает себе второе место в турнирной таблице.

Добавим, что киевляне отыграли внимательно и сохранили всех четырех игроков, "висевших" на дисквалификации, для домашнего матча с "Шахтером", который пройдет в следующее воскресенье на НСК "Олимпийский".