ГлавнаяСпорт

Английские СМИ: сборная Ходжсона может выигрывать только у аутсайдеров

Сборную Англии раскритиковали на родине

Английские СМИ: сборная Ходжсона может выигрывать только у аутсайдеров
Рой Ходжсон
Фото: EPA/UPG

Во вторник сборная Англии сыграла в ничью со сборной Черногории. Английская пресса в пух и прах разнесла Роя Ходжсона и его команду. По мнению большинства обозревателей «львы» стали чересчур пугливыми и им не хватает инстинкта убийцы.

«Файеры, которые черногорские болельщики зажигали в перерыве, были подобны сигналам бедствия для сборной Англии. Уверенная в первом тайме, невнятная во втором, сборная Англии провела, вероятно, свои худшие 45 минут с матча против Алжира на прошлом чемпионате мира, что существенно ударило по надеждам команды сыграть на следующем. Вновь сборной Англии не хватило спокойствия и инстинкта убийц» - пишет Генри Уинтер из The Telegraph.

 «Были и позитивные моменты. Ходжсон, похоже, доверяет Дэнни Уэлбеку в не меньшей степени, чем сэр Алекс Фергюсон. Уэлбек вчера располагался слева и его забеги из глубины были действительно остры. В «Манчестер Юнайтед» его критикуют именно за то, что он недостаточно забивает. Тем не менее, нельзя не отметить, что он мужает на глазах и превращается в ключевого игрока сборной, его техническое оснащение постоянно улучшается, что в сочетании с его природным атлетизмом и работоспособностью, может помочь ему сыграть очень важную роль на международной арене. Ему просто следует научиться больше забивать», - считает Джейсон Берт (The Telegraph).

Оливер Хольт (Daily Mirror) критикует тренера «львов» Роя Ходжсона:

«Вопросов к Рою Ходжсону становится все больше и больше. Почему он, видя, что игра выскальзывает из рук его команды, не сделал замен раньше? Почему сборная Англии испытывает проблемы с каждым соперником в своей отборочной группе, за исключением явных аутсайдеров? Откуда у сборной эта пагубная привычка упускать преимущество, когда они открывают счет? Почему сборная Англии вернулась к головоломке Свена-Ерана Эрикссона и снова проводит хорошие первые таймы и ужасные вторые?».

Колумнист Daily Mail Мартин Киоун (экс-защитник «Арсенала» и сборной Англии) вспоминает о Рио Фердинанде:

 «Когда во втором тайме сборная Черногории прибавила, Англии не хватило центрального защитника, который мог бы повести за собой команду и организовать игру в обороне. Никто из центральных защитников не показал себя лидером, и вполне объяснимо, почему Ходжсон хотел видеть Рио Фердинанда с его лидерскими качествами в составе. Было бы неправильно требовать от кого-то вроде Смоллинга, которому всего 23 года, вести за собой команду. Но отсутствие такого игрока означало, что сборная Англии позволяет на себе давить. Никто не мог взять на себя ответственность и организовать других. Угловой, с которого забили черногорцы, стал идеальным примером этого».

Опрос
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram