ГлавнаяСпорт

Ширер: «Матч с Украиной для Клеверли станет серьезным испытанием»

Лучший бомбардир «львов» 90-ых годов полагает, что именно вокруг полузащитника «Юнайтед» Ходжсону следует строить обновленную сборную

Ширер: «Матч с Украиной для Клеверли станет серьезным испытанием»
Алан Ширрер
Фото: liverpool-fan.ru

Колумнист The SUN Алан Ширрер констатирует рождение новой английской «звездочки»:

«Когда Алекс Фергюссон посетовал на травму Тома Клеверли, многие недоуменно подняли брови вверх. На шахматной доске «Юнайтеда» фигура Тома котировалась недостаточно высоко. Однако теперь понятно, что Ферги смотрел вперед. Том – уникальный футболист, как для клуба, так и для сборной.

Другого такого «взрывного» полузащитника, способного придать атакующим действиям импульс, нет. В прошлом сезоне сэр Алекс готовил его к свершениям, подпуская к основному составу очень аккуратно. И, как видим, был прав. Том, пройдя через «Уиганы» и «Уотфорды», заматерел, и теперь мы получили сильного центрального хава. Как же не хватало Клеверли нашей сборной на Евро! Полузащитников, способных разгонять атаки, у Ходжсона  в матче с итальянцами не было

Том, который провел в пятницу только второй матч за сборную, идеально дополнял Лэмпарда и Джерарда в центре поля. Фрэнк может хорошо контролировать мяч, а Стиви доставить «круглого» куда угодно. Том же игрок, думающий на ход вперед. Его стихия – это игра в одно касание. Он не дает оппонентам времени на раздумье, благодаря чему переход сборной из обороны в атаку стал более быстрым. Если Клеверли не перестанет прогрессировать, то именно вокруг его Ходжсон будет строить команду на ЧМ-2014.

Единственная проблема – это уровень соперника. Я делаю выводы относительно игры со сборной Молдовы, а это неправильно. Во вторник Клеверли предстоит сдать куда более сложный экзамен. Надеюсь, все у Тома получится».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram