Пятиборье. Украинцы заняли второе место в Рио

На втором этапе Кубка мира по современному пятиборью, который завершился в Рио-де-Жанейро, Виктория Терещук и Руслан Наконечный финишировали вторыми в смешанной эстафете

Бронзовая медалистка Олимпийских игр-2008 и чемпионка мира Виктория Терещук в личных соревнованиях остановилась в шаге от награды - четвертое место. Однако в миксте совместными усилиями с Русланом Наконечным Виктории удалось подняться на пьедестал почета.

В фехтовании они показали четвертый результат. Плавание украинцы выиграли, а в конкуре были лишь 13-ми. А вот в последний дисциплине - комбайне - наш дуэт со вторым временем преодолел дистанцию.

В итоге Терещук и Наконечный набрали 5696 очков, уступив лишь россиянам Екатерине Хураськиной и Александру Лесуну - 5736 пунктов. Третьими стали латыши Елена Рублевская и Денис Черковскис – 5592, сообщает НОК Украины.