ГлавнаяСпорт

Донецкий "Металлург" не платит футболистам Селюка зарплату?

Известный футбольный функционер грозит донецкому клуба санкциями

Донецкий "Металлург" не платит футболистам Селюка зарплату?
Фото: faeri.ru

В донецком «Металлурге» футболистам не выплачивают зарплату в полном объеме. Об этом сообщил Дмитрий Селюк, который представляет интересы ряда футболистов «Металлурга».

«Виталий Иванко обратился ко мне с просьбой представлять его интересы. До сих пор я не являлся его представителем. Учитывая его положение в донецком «Металлурге» и периодические невыплаты заработной платы, мы сегодня, основываясь на законах ФИФА и УЕФА, сделали футболиста Виталия Иванко свободным агентом.

Что касается «Металлурга», то, опять-таки согласно законам ФИФА и УЕФА, клуб обязан погасить перед футболистом задолженность по заработной плате, которая причитается ему по контракту.

Еще одним футболистом донецкого клуба, который не получает всю сумму, причитающуюся по контракту, является Владимир Полевой. Думаю, что если ситуация не изменится, то и этот футболист в ближайшее время получит статус свободного агента.

Хотелось бы сказать моим «доброжелателям»: это не я хочу создать проблемы каким-то клубам, а просто клубы должны выполнять свои обязательства, которые они давали футболистам при подписании контрактов. Футболистов, интересы которых я представляю, я в обиду никогда не дам», - заявил Дмитрий.

Напомним, что по неофициальной информации в сферу интересов Селюка в «Металлурге» также попали Леонардо, Эбисилио, Данило, Траоре.

Отметим, что ФИФА уже наказала симферопольскую «Таврию» за невыполнение контрактных обязательств перед футболистами Селюка.

Опрос
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram