ГлавнаяСпорт

​Долгополов "зачехлился" в Майами

Выход в третий круг Мастерса для нынешнего Долгополова - уже достижение

​Долгополов "зачехлился" в Майами
Что он ни делает - не идут дела...
Фото: EPA/UPG

Украинский теннисист (22-й в мире) не смог пробиться в 1/8 финала турнира в Майами, уступив в двух сетах Томми Хаасу (18-й).

Долго неважно подавал (53% попаданий первым мячом), еще хуже играл на второй подаче (36%) и вовсе безобразно выглядел на брейк-поинтах - реализовал лишь один из восьми (12%).

Хаас же, помимо того что наколотил 13 эйсов, реализовал почти все свои шансы сделать брейк - 4 из 5. В итоге победа почти 35-летнего немца со счетом 6:3, 6:2.

Долгополов в этом сезоне трижды проигрывал уже в первом круге, дважды выходил в четвертьфинал на не самых рейтинговых турнирах, и при этом у нашего игрока нет ни одной победы над представителем хотя бы ТОП-20.

Добавим, что в первых матчах 1/16 финала Мастерса в Майами сенсаций не произошло: Джокович (1) обыграл Деввармана (254) - 6:2, 6:4; Феррер (5-й) разобрался с Фоньини - 6:1, 7:5, а Янко Типсаревич (9), которому надоело проигрывать, выгрыз победу у "мистера Андерсона" (29) - 4:6, 7:6 (7:5), 6:0.

Сегодня пройдут оставшиеся матчи третьего круга. Григор Димитров (32), который на Мастерсе в Индиан-Уэллсе не прошел испытание Новаком Джоковичем, постарается что-либо придумать в поединке с Энди Марреем (3-й).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram