Форналик: вся наша тактика развалилась на 7-й минуте

Наставник "Кадры" сетует на два пропущенных гола в дебюте матча

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик признался, что к блицкригу в исполнении украинской сборной его подопечные оказались не готовыми:

«Сложно сказать что-то умное после такого странного матча. Статистика показывает, что в этом матче мы во многих аспектах были равным соперником для сборной Украины. Но после седьмой минуты мы уже проигрывали 0:2. Я не считаю, что мы проиграли Украине тактически. Вся наша тактика развалилась на седьмой минуте. После этого нам нужно было атаковать, а Украина делала то, что любит, - оборонялась всей командой и контратаковала.

С 10-й по 40-ю минуту сборная Польши была такой, какой ее хотят видеть все польские болельщики. Нам, конечно, жаль, что не удалось сравнять счет в первом тайме. Вдобавок под конец первого тайма нам подрезали крылья третьим голом.

Я много лет работаю с разными командами, но не привык к тому, чтобы пропускать на стартовых минутах два мяча. А третий гол в раздевалку сбил наш энтузиазм, которого не хватило во втором тайме. Нереализованный момент на 60-й минуте стал дополнительным ударом для нашей команды.

Вся Европа знает любимый прием Ярмоленко? Вся Европа знает любимый прием Месси, но мало кто может его удержать. Нам были прекрасно известны возможности Ярмоленко. Наш игрок мог его опередить, но не успел, и случилось так, как случилось.

Мы перестраиваем нашу сборную, но это путь эволюционный, а не революционный. Сегодня дебютировал Теодорчик, во втором тайме начал играть Косецки. То есть мы работаем над перестройкой сборной.

Мы прекрасно знаем свои слабые стороны. Наша проблема - оборона. Мы постоянно делаем какие-то изменения. Это может привести к такому поражению, как сегодня. Но другого выхода нет».