ГлавнаяСпорт

ФФУ: сборные Украины нуждаются в базе

В Доме Футбола вновь заговорили о строительстве спортивной базы в Гореничах

Вице-президент федерации футбола Украины Владимир Лашкул на пресс-конференции в Киеве рассказал о планах подготовки украинской сборной к матчам против Польши и Молдовы:

"На Украине есть 11 сборных команд, и у них нет ни одной собственной тренировочной базы. ФФУ рассматривает вопрос строительства базы в Киеве или другом городе Украины.

Что касается подготовки к матчу с Польшей, то был вариант, при котором украинцы тренировались бы в Варшаве на базе "Легии". Но решили иначе: 21-го марта летим в Варшаву, 22-го играем матч, ночуем в Польше, 23-го прилетаем в Одессу.

К матчу с Молдавией будем готовиться на базе "Черноморца". По этому поводу у клуба возникают вопросы, ведь им нужно тренироваться перед игрой с "Динамо". Думаю, мы всё уладим".

Напомним, руководство "Черноморца" ранее заявило, что предоставит свою базу в распоряжение сборной на четыре дня. Отметим, что недавно Михаил Фоменко заявил, что руководство ФФУ рассматривает возможность строительства базы для сборных в Гореничах. Этот вопрос поднимался еще Григорием Суркисом, но найти общий язык с представителями министерства обороны (это их "участок") тогдашнему президенту федерации не удалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram