ГлавнаяСпорт

Хвостенко: Панфилова меня в Сочи поразила

Маша не подвела, а у Бондарь - спад формы

Хвостенко: Панфилова меня в Сочи поразила
Фото: biathlon.sumy.ua

Экс-биатлонистка сборной Украины Оксана Хвостенко проанализировала выступление Марии Панфиловой и Яны Бондарь на этапе Кубка мира в Сочи.

«Маша Панфилова меня по-хорошему поразила. Судя по тому, что я увидела, она на трассе – настоящий боец. И выступление в эстафете это еще раз подтверждает: ее сразу бросили в бой, поставили на четвертый этап, и отработала его Маша просто здорово. С точки зрения команды она – очень хороший боец.

Бондарь? Перейти из юниоров и сразу показывать высокие результаты – это очень большая редкость. И для того, чтобы дорасти до уровня первой команды, надо хотя бы пару сезонов. То, что у Яны получались отдельные старты, говорит о ней как об очень перспективной спортсменке. Но по моему очень субъективному мнению, Яне пока рановато работать в основном составе, она еще не полностью готова к этому. Хотя то, что сейчас она ездит на этапы Кубка мира и ей дают стартовать – это большой опыт на будущее. И уже сейчас видно, что в отдельных гонках она и бежать может наравне с девчонками, и со стрельбой справиться… Но для того, чтобы дойти до уровня первой команды, ей надо еще поработать.

Возможно, еще до чемпионата мира Яна пережила пик формы. В этом состоянии спортсмен не чувствует усталости, и стрельба налажена… Но как только накапливается усталость, сразу идет разлад по всем направлениям. Поэтому не исключено, что в Нове-Место мы просто увидели начало спада формы у Яны».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram