ГлавнаяСпорт

Панфилова: в России - разбитые трассы и рваные коврики, а в Украине - хорошая атмосфера

Выступать за российскую сборную - путь в никуда

Панфилова: в России - разбитые трассы и рваные коврики, а в Украине - хорошая атмосфера
Фото: www.ua-today.com

Мария Панфилова, поменявшая гражданство с российского на украинское, рассказала о том, почему ей проще выступать в составе нашей команды, а не российской:

«В украинской сборной другая атмосфера в команде, кроме того, я теперь бегаю по другим трассам. В России разбитые трассы и рваные коврики. Я там не могла раскрыть свой талант и показать результат, на который готова. Продолжать там выступать – это путь в никуда.

В России от тебя всегда ждут серьезных результатов, а на Украине поддерживают в любой ситуации. Едешь 30-й, а тебе кричат: «Молодец, хорошо идешь!» Здесь у тренеров индивидуальный подход к каждой спортсменке, они поддерживают в любой ситуации.

Неудачи россиянок? Мне очень жаль, что у них ничего не получается. Девчонки очень стараются, выкладываются на сто процентов, хотят показать хороший результат. Возможно, это результат огромной конкуренции давления, того, от чего я убежала».

Напомним, что зимой россиянка Панфилова приняла решение поменять гражданство и теперь выступает за сборную Украины. На этапе Кубка мира в Сочи Панфилова в составе сборной Украины в эстафете завоевала второе место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram