ГлавнаяСпорт

Шахматная королева ждет квартиру в подарок

Президент ФИДЕ пока своего обещания не сдержал

Шахматная королева ждет квартиру в подарок
Фото: chess2012.ugrasport.com

Украинская шахматистка Анна Ушенина, выигравшая за несколько месяцев два мировых чемпионских титула (в декабре в личном турнире и в марте в командном) ждет изменений в квартирном вопросе, и сожалеет, что соперницы выступали не в сильнейшем составе.

«Сюрприз? Мы раньше и на Олимпиаде первое место занимали, и становились призерами на чемпионатах мира и Европы. Поэтому выигрыш этого турнира не стал большой неожиданностью. Но, конечно, приятно выиграть чемпионат мира и в команде.

Конечно, ощущается повышенное внимание, а так – без изменений. В Твиттере президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов сообщал, что мне подарили квартиру? Наверное, он поспешил с этим заявлением. Но ситуация в процессе. Такой вариант не исключен. Но, пока нету.

Секрет сборной Украины? Команда у нас сильная. Бывает, что команда сильная, но у кого-то не идет игра. А на этом турнире как-то все показали ровный результат. Поэтому, наверное, секрет – в ровной игре команды. Но надо отметить, что сборные России и Китая выступали не в сильнейших составах. Думаю, если бы соперники были в сильнейших составах, то интрига была бы намного больше. Было бы, наверное, намного интереснее», - отметила шахматная Королева в интервью chess-news.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram