ГлавнаяСпорт

Куница напугала швейцарцев

Животное три раза выбегало на поле и покусало одного футболиста

Куница напугала швейцарцев
Фото: стоп-кадр видеоролика

Воскресный матч чемпионата Швейцарии между «Туном» и «Цюрихом» ознаменовался не только разгромом хозяев (0:4), но и нежданным гостем в лице выбежавшей на поле куницы.

Животное не ограничилось одним забегом и выскочило на газон через несколько секунд после того, как рефери Штефан Штудер дал свисток о возобновлении матча. Для поимки дебошира было решено использовать небольшую сетку, однако куница вырвалась и пустилась наутек. Тогда в дело вступил отважный центрбек «Цюриха» Льорис Бенито, в отчаянном прыжке прервавший забег хвостатого оппонента. Куница, будучи не в восторге от действий испанца, укусила его за палец, однако защитник довел свою миссию до конца и унес зверя с поля.

Тем не менее, эпопея на этом не закончилась. Пока Бенито получал на бровке медицинскую помощь, куница выскочила на газон вновь. На сей раз участники матча бросили в контратаку вратаря хозяев Гийома Фэвра, в отличие от Бенито, вооруженного перчатками, – и возмутитель спокойствия был окончательно удален с поля.

«Задним умом я понимаю, что с моей стороны было глупо пытаться схватить зверя – мало ли какие у него могли быть болезни. Однако мне хотелось, чтобы матч продолжался, теперь я просто вверяю себя в руки своей иммунной системы», – цитирует Бенито 20min.ch.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram