ГлавнаяСпорт

Испанская пресса: Моуринью все равно покинет "Реал"

Двойной удар по "Барсе" и триумф на "Олд Траффорд" не повлияют на взаимоотношения внутри "Галактикос"

Испанская пресса: Моуринью все равно покинет "Реал"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет свой пост по окончании текущего сезона. Такое заявление сделал журналист радиосети SER Хосе Рамон де ла Морена.

"Я хочу вновь заявить о том, что говорил ранее: Моуринью и президент клуба Флорентино Перес достигли соглашения, что тренер покинет "Реал". Причём вне зависимости от результатов команды. Просто оба не хотят делать публичных заявлений на этот счёт. До конца национального первенства остаётся 11 игр и ровно столько же для Моуринью. Соглашение между ним и Пересом было достигнуто в январе. Поэтому он не думает о подготовке к новому сезону. Ему также не сказали, что "Реал" будет играть в Китае, так как ему это уже безразлично. Тем не менее в оставшееся время будут действовать его правила в команде. В Виго, где "Реал" играл с "Сельтой", Моуринью попросили поговорить на определённую тему, и он ответил: "Мне остаётся два с половиной месяца, дальше делайте, что вам заблагорассудится. А до тех пор диктовать буду я", — заявил де ла Морена.

Напомним, что ранее сообщалось, что за досрочный разрыв контракта с "Реалом" Моуринью получит 10 млн евро. Главная же причина отставки – конфликт внутри команды. Испанские игроки (Касильяс, Рамос, Алонсо) устали от авторитарных методов работы португальца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram