ГлавнаяСпорт

Мастерс в Индиан-Уэллсе: лототрон "11 из 32-х"

На первом в году Мастерсе 11 "сеянных" не смогли пережить стартовый круг

Мастерс в Индиан-Уэллсе: лототрон "11 из 32-х"
Энди стало стыдно за свою игру и он расправился с россиянином Донским
Фото: EPA/UPG

Индиан-Уэллс-2013 примечателен тем, что впервые за долгое время на турнире такого уровня нумерация сеянных игроков полностью совпадала с их местом в рейтинге ATP. Проще говоря - в США приехал весь ТОП мирового тенниса, отказников - не было.

Но так как в ТОП-32 хватает счастливчиков, которые оказались там благодаря удачной игре на одном-двух турнирах, то и потери сеянные понесли приличные. По итогам второго круга, с которого "элита" и вступила в борьбу, зачехлили ракетки сразу 11 сеянных. К слову, среди них и наш Александр Долгополов.

Но второй день "чистилища", в отличие от первого, когда вылетели Давид Феррер (4-й) и Янко Типсаревич (9-й), прошел относительно спокойно.

Энди Маррей (3-й) было попытался преподнести сенсацию, но не смог проиграть россиянину Донскому - 5:7, 6:2, 6:2. Хуан Мартин Дель Потро (7-й) "задавил" Николая Давыденко - 6:3, 6:4. Жо-Уилфрид Тсонга (8-й) помучился с ветераном Джеймсом Блэйком (99-й) - 7:6 (8:6), 6:4.

А Новак Джокович уже привычно для этого года немножко расслабился, увидев, что соперник не "вытягивает" его уровень - 6:0, 5:7, 6:2 с Фабио Фоньини (36-й). Следующим соперником Ноле станет фанат Роджера Федерера болгарин Григор Димитров (31-й).

Отметим, что в третий круг в воскресенье также пробились Альмагро, Чилич, Раонич (Ллодра снялся с турнира), Хаас и Марди Фиш, в очередной раз решивший свои проблемы с сердцем.

В ночь на вторник свои поединки третьего круга проведут Роджер Федерер, Рафа Надаль и Томаш Бердых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram