ГлавнаяСпорт

Месси размышляет об уходе из "Барсы"

Лео намерен вернуться на родину

Месси размышляет об уходе из "Барсы"
Фото: EPA/UPG

Лео Месси намерен покинуть «Барселону». Речь идет об отдаленных перспективах – аргентинец не намерен играть за «Барселону» на протяжении всей своей карьере.

В интервью испанским СМИ Месси заявил, что по окончании контракта с «Барсой» хочет поиграть в другом клубе. В частности, речь идет об аргентинском «Ньюэллс Олд Бойз», в котором Лео начинал свою карьеру.

«Я не знаю, сколько еще буду играть в футбол, но точно могу сказать, что в будущем покину «Барсу». Вероятно, я вернусь в «Ньюэллс Олд Бойз». Я хочу завершить карьеру в этом клубе, поиграть и в аргентинском футболе", — цитируют Месси испанские СМИ.

Контракт с «Барсой» у Месси истекает в 2018-м году. Лео в том году исполнится 30 лет. За «Ньюэллс Олд Бойз» аргентинец выступал с 1995 по 2000 год. Впрочем, «выступал» – это довольно громкое слово для мальчика, которому в 1995 году было восемь лет. Так что Лео еще ни разу не играл в чемпионате своей родины.

Напомним, что в новом контракте Месси прописаны отступные в размере 250 миллионов евро (335 миллионов долларов). Так что клубу, который пожелает его выкупить до 2018 года, придется серьезно раскошелиться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram