ГлавнаяСпорт

Кличко: с Бердом в 2006-м году я боксировал бесплатно

Владимир не понимает современных боксеров

Кличко: с Бердом в 2006-м году я боксировал бесплатно
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко считает, что современные боксеры слишком много думают о деньгах:

"В этом году планирую сразиться как минимум два раза, как максимум – три. Наверное, выйду на ринг где-то в сентябре – декабре.

У меня есть желание выйти на ринг против Поветикина. Оно было и до поединка с Пианетой, и после него будет. Вообще, есть много спортсменов, которые кричат, мол, хотят боксировать, Но потом в ходе переговоров слышишь: "Я, конечно, хочу, но не в этом году. И не в следующем своем поединке. Мне нужно еще два боя, чтобы набраться опыта" – и так далее. И бывает так: боксер говорит одно, а промоутер – другое. У последнего – совершенно другое видение.

Перед встречей в 2006 году с Крисом Бердом здесь, в Мангейме, в бою, в котором мне удалось вернуть себе чемпионский титул, я подписал тот контракт, который от меня потребовал соперник. И не получил за поединок, по сути, ничего. Особенно если учесть, что до этого тратил деньги на адвокатов, на суды против Дона Кинга и IBF. Напомню, я хоть и был первым номером в рейтинге, но мне не давали этого поединка. В общем, боксировал бесплатно. Поэтому все эти разговоры об опциях, условиях и так далее воспринимаю спокойно... Признаться, смешно смотреть на ребят, которые, может быть, что-то где-то и показали, но еще совсем недостаточно для того, чтобы требовать великолепные для себя условия. Я помню, через что прошел, через какие поединки, суды, чтобы добиться поставленной цели".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram