ГлавнаяСпорт

Колесников обезглавил "Донбасс"

Пан Шуплер в недоумении. Как для дебютантов КХЛ дончане выступили довольно неплохо

Колесников обезглавил "Донбасс"
Фото: sport-express.ru

Юлиус Шуплер покидает ХК «Донбасс». Исполняющим обязанности главного тренера назначен Мирослав Миклошевич, ассистировавший пану Юлиусу в этом сезоне.

На официальном сайте донецкого клуба сообщается, что стороны «пришли к соглашению о расторжении контракта».

В то же время Шуплер в интервью «Советскому спорту» выразил удивление таким решением боссов клуба:

«Почему? Это сможет объяснить только вице-президент клуба Сергей Шакуров. Замечу, никакого зла ни на него, ни на клуб я не держу. И счастлив, что мне дали шанс поработать с «Донбассом». Считаю, что в этом сезоне мы создали неплохую команду, многие ребята набрались опыта игры в КХЛ, которого у них раньше не было. А выход в плей-офф… Что ж поделаешь, если нам не хватило всего одного очка…

Руководство клуба решило не нарушать преемственность и сейчас тренировать команду будет Миклошевич. «Донбассу» в ближайшие дни играть еще минимум два матча в Кубке Надежды против рижского «Динамо» (пока счет в серии 1-1). И у команды есть хорошие шансы выиграть этот трофей».

Напомним, что накануне сезона президентом «Донбасса» Борисом Колесниковым была поставлена задача – выйти в плей-офф. Однако в своем дебютном сезоне «Донбасс» не сумел выполнить поставленную задачу. Подопечным Юлиуса Шуплера не хватило всего одного очка для попадания в заветную восьмерку. Сейчас команда борется за Кубок Надежды (турнир для неудачников). В то же время украинский клуб под руководством Шуплера одержал победу в Континентальном Кубке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram