ГлавнаяСпорт

В КХЛ планируют пригласить клубы из Японии, Китая и Кореи

В России хотят создать тихоокеанскую конференцию

Легендарный советский хоккеист, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов рассказал, почему КХЛ развивается больше на Запад, чем на Восток.

«Сейчас присоединятся западные города, потом начнем осваивать земли за Уралом. Например, принципиальное решение о создании клуба КХЛ во Владивостоке уже принято. Надеюсь, в ближайшее время об этом будет объявлено официально.

Куда уж восточнее? Также мы обсуждали с президентом КХЛ Александром Медведевым возможность создания в ближайшем будущем тихоокеанской конференции с участием Китая, Японии и Кореи. Владимир Путин поддержал эту идею. Нам необходимо выходить на новые рынки, если мы хотим зарабатывать на хоккее. Вариться в собственном соку не получится.

В Москве, например, на ЦСКА в плей-офф ходят всего лишь 3000 человек. Это же ужас. А во Владивостоке свободных мест точно не будет. Со временем мы должны будем определить города и команды, которые могут стать бизнесом. Спорт не должен быть дотационным».

Напомним, что в ближайшее время будет создана команда в польском Гданське. Также получили приглашение войти в КХЛ немецкий, итальянский и хорватский клубы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram