ГлавнаяСпорт

Промоутер Абдусаламова: мы поставим Кличко перед фактом

Дагестанский боксер всех своих оппонентов отправляет в нокаут

Борис Гринберг, промоутер российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, рассказал о планах боксера в этом году.

— В первые 6-7 месяцев года мы проведем три боя. 8 марта на ESPN с Бисбалем. Кстати, не так много кого из российских боксеров три раза подряд приглашали на ESPN. В этот раз на ESPN пригласили Магомеда Абдусаламова персонально, потому, что у него очень зрелищный стиль. Если 8 марта все пройдет нормально, то у нас уже есть предложение провести бой в Аргентине в андеркарте Серхио Мартинеса. Оказалось, что в Аргентине Магомед очень популярен, есть даже фан-клуб поклонников «Маго». Они там очень хотят увидеть Магомеда своими глазами, упрашивают приехать. Бой Мартинеса будет 27 апреля.

По всей вероятности, если все будет нормально, то в июне-июле проведем еще один бой. А потом уже «будем посмотреть». Потому, что я почему-то уверен, что к тому времени мы будем уже входить в первую двойку-тройку рейтинга. Если сложится судьба, то дальше будет элиминатор. Пока ситуация туманная в супертяжелом весе. Никто не знает, останется ли Виталий Кличко. Мы знаем, что нам под силу победить и Тайсона Фьюри, и Дэвида Прайса, но мы не хотим говорить «подайте нам кого-нибудь из Кличко». Мы не встанем последними в очередь после тех, кто просит: «дайте нам Кличко». Мы поставим его перед фактом. Мы идем уверенным путем, чтобы стать обязательным претендентом. Сметем всех на своем пути, а потом выйдем на чемпионский бой.

Сейчас вообще непонятно что происходит с боем Поветкин-Кличко, устроили черт знает что. Все это очень печально для боксеров супертяжелого веса. Могу единственное сказать, что когда мы станем чемпионами мира, мы будем драться со всеми. Я уверен, что Магомед вернет славу супертяжелому весу и вернет супертяжелый вес на PPV. Все уже забыли, когда супертяжеловесы дрались на платных трансляциях в последний раз, – цитирует Гринберга Allboxing.ru.

Магомед Абдусаламов становился чемпион России в тяжелом весе в 2005 и 2006 годах. Проиграл бой за путёвку на Олимпийские игры Дэвиду Прайсу.

Магомед дебютировал на профессиональном ринге в сентябре 2008 года в тяжёлом весе.

Первые 8 поединков выиграл нокаутом в первом раунде. Следующие поединки так же побеждал нокаутом в ранних раундах.

В конце 2011 года нокаутировал британца Рича Пауэра (13-1) в 3-ем раунде. В феврале 2012 года нокаутировал непобеждённого Педро Родригеса (8-0), затем в 4-ом раунде нокаутировал американца Джэйсона Петтауея (11-0), Джэйсон стал первым боксёром, который сумел достоять против Магомеда до 4-ого раунда.

В июле 2012 года, Абдусаламов нокаутировал во 2-ом раунде Мориса Байрома (13-1-1). Всего на профессиональном уровне уроженец Махачкалы провел 16 боев и одержал 16 побед нокаутом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram