ГлавнаяСпорт

ПХЛ: чемпионат будет продолжен

Руководство Лиги опровергает информацию о досрочном прекращении чемпионата

ПХЛ: чемпионат будет продолжен
Фото: isport.ua

Руководство Профессиональной хоккейной лиги распространило официальное разъяснение, касающееся ситуации, сложившейся на финише сезона.

В связи с появляющимися в различных СМИ комментариями, искажающими решения Наблюдательного Совета ПХЛ от 12 февраля 2013 года, Генеральная дирекция ПХЛ официально заявляет:

- по состоянию на сегодняшний день 6 из 7 клубов, чьи команды играют в Чемпионате Украины по хоккею – Чемпионате Профессиональной хоккейной лиги в сезоне 2012-2013 годов, подтвердили свое участие в чемпионате, как в регулярном, так и в плей-офф. Это - "Донбасс", "Компаньон", "Сокол" и "Белый Барс", которые подтвердили свое участие в Чемпионате еще на заседании Наблюдательного совета 12 февраля. А также "Львы" и "Динамо Харьков", которые подтвердили свое полноценное участие вчера поздно вечером. Единственный клуб, который пока не дал окончательного ответа, – это "Беркут", - информирует пресс-служба Лиги.

Напомним, что руководство "Беркута" заявило, что большинство клубов из-за сложной финансовой ситуации выступило с предложением отменить матчи плей-офф.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram