КХЛ: "Донбасс" уступил армейцам

Дончане, проиграв по буллитам, выпали из "восьмерки"

Для «Донбасса» наступил момент истины. Любая потеря очков теперь может перечеркнуть всю ранее сделанную работу. Игрой с ЦСКА дончане открыли заключительную трехматчевую домашнюю серию.

Встреча с армейцами получилось напряженной и не изобиловала острыми моментами у ворот команд. Чуть острее, за счет звена Александра Радулова, выглядели гости. В дебюте второго периода Прохоркин подставил клюшку под бросок Рылова и открыл счет.

Сравнять счет дончане смогли лишь в третьем периоде. Финн Виртанен перевел игру в овертайм.

В серии буллитов сильнее оказались хоккеисты из Москвы.

Таким образом, «Донбасс» набрал одно очко и опустился на 9-е место. У подопечных Шуплера 69 очков. У минского «Динамо» - 71 бал, у «Лева» - 72. На десятом месте расположился «Атлант». У подмосковного клуба 67 очков.

В чемпионате осталось провести два тура. В следующем поединке дончане примут «Слован» (15-го февраля), а в воскресенье скрестят клюшки на домашнем льду с «Левом».

«Донбасс» - ЦСКА - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Прохоркин (Моня, Рылов), 26:48 - 0:1. Виртанен (Кагарлицкий), 54:56 - 1:1.

Буллиты: Недорост - 0:0 (вратарь). Козлов - 0:0 (вратарь). Кочетков - 0:0 (вратарь). Кваша - 0:0 (вратарь). Кагарлицкий - 0:0 (мимо). А. Радулов - 0:1.

«Донбасс»: Лацо. Уилсон - Подградски, Дадонов - Недорост - Кийскинен. Терещенко - Бартулис, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар. Перетягин - Коларж, Кочетков - Виртанен - Варламов. Пуйстола, Никифоров - Квитченко - Матоушек.

ЦСКА (Москва): Станя. Моррисонн - Рылов, И. Радулов - Персон - А. Радулов. Марков - Кондратьев, Широков - Кваша - Козлов. Ожиганов - Гимаев, Григоренко - Прохоркин - Моня. Буравчиков - Любимов, Кугрышев - Спруктс - Жарков.

Броски: 28 (8+5+11+4) - 33 (15+11+7+0).

Штраф: 4 - 27.

Три лучших игрока: Радулов (Ц), Станя (Ц), Виртанен (Д).

Судьи: Одиньш (Рига), Ромасько (Тверь).

13 февраля. Донецк. ДС «Дружба». 4 031 зритель.