Кубок Испании: мадридский Варан клюнул каталонского монстра

"Реал", проявив характер, остановил великолепную "Барсу"

Первое в этом году «Эль-Классико» не выявило победителя. Обескровленный и противоречивый «Реал» выиграть не мог, а «Барса» на рожон не лезла, памятуя об ответном поединке. Тем не менее, матч удался!

Дуэли Криштиано Роналду и Месси в этот раз не получилось. Криштиану отметился неплохим ударом со штрафного на 1-й минуте (единственный фол каталонцев в первом тайме) и двумя нереализованными моментами во второй половине. Лео же большую часть матча пребывал в тени, отдав дирижерскую палочку Хави и Иньесте.

В итоге, команды по разу огорчили друг друга. Сначала Фабргес не простил Кальехона и за ошибку у своей штрафной. А незадолго до финального свистка блестяще отыгравший весь матч на позиции центрального защитника Варан восстановил равновесие - 1:1.

Ответный матч пройдет 27 февраля на «Ноу Камп».

«Реал» - «Барселона» 1:1 (0:0)

Голы: Фабрегас, 50 (0:1), Варан, 81 (1:1)

«Реал»: Диего Лопес, Варан, Карвалью, Арбелоа, Хаби Алонсо, Эссьен, Хедира, Озил, Роналду, Кальехон (Модрич, 58), Бензема (Игуаин, 63).

«Барселона»: Пинто, Пуйоль, Даниэл Алвес, Пике, Бускетс, Иньеста, Хорди Альба, Хави, Фабрегас (Алькантара, 85), Педро (Санчес, 76), Месси.