ГлавнаяСпорт

Халк: позвонил маме и сказал - мы будем богатыми

Нападающего "Зенита" многому научила жена, которая старше его на 8 лет

Халк: позвонил маме и сказал - мы будем богатыми
Фото: EPA/UPG

Нападающий «Зенита» Халк дал интервью женскому журналу Pitanga, в котором рассказал о первой зарплате, правильном поведении и опыте жены.

- Я всегда стараюсь уделить внимание болельщикам. Ни разу не отказывал в фото или автографе. Не хочу казаться скучным и надменным. Я сам начинал с нуля, создал красивую историю жизни, меня любят и везде хорошо принимают. Больше всего я скучаю по семье и климату Бразилии. Когда закончу карьеру, поселюсь на родине.

Родители дали мне хорошее образование. Многому научила жена (Иран старше Халка на 8 лет – Прим. ред). А после рождения сыновей я стал более ответственным. Перед тем, как что-то сделать, думаю о семье. Не хочу, чтобы они страдали из-за моих поступков.

У меня было два кумира: Ромарио и Роналдо. Когда я заключил первый контракт с «Виторией» в 16 лет, понял, что это моя профессия и жизнь. Первая зарплата была 180 евро в месяц. Помню, как позвонил маме и сказал: «Мы будем богатыми!» Никогда не видел столько денег. Через год я стал получать вдвое больше. А в Японии зарплата возросла в разы. Жизнь наладилась.

Напомним, Халк в летнее межсезонье-2012 перешел в питерский "Зенит" за 60 млн евро, а его зарплата, не считая бонуса в размере 10 млн евро, составит 5 млн евро в год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram