ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко проведет бой 8-го апреля в Германии

Соперник Кличко станет известен в ближайшие дни

Владимир Кличко проведет бой 8-го апреля в Германии
Владимир Кличко
Фото: svit24.net

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко планирует провести свободную защиту всех своих чемпионских титулов 8 апреля. Бой, вероятно, пройдет на одном из футбольных стадионов Германии.

В частности речь идет об Гельзенкирхене и Дюссельдорфе. С местом проведения боя компания «Кличко Менеджмент Групп» (KMG) должна определиться в течение недели. KMG написала письмо во Всемирную боксерскую ассоциацию (WBA) с просьбой обязательную защиту пояса против Александра Поветкина на более поздний срок, так как стороны не сошлись в финансовых вопросах. Владимир, таким образом, дает возможность промоутерам Александра подумать до лета, сообщает «Взгляд».

Имя соперника Владимира промоутеры братьев обещают обнародовать в ближайшее время. KMG выбирает из трех претендентов.

Первый в списке - олимпийский чемпион, кубинец Одланьер Солис. В марте 2011 года в Кельне Солис выходил на ринг против Виталия Кличко. В конце первого раунда кубинец серьезно повредил колено, и Виталию засчитали победу техническим нокаутом. Солису потребовалось 9 месяцев на восстановление.

Второй вариант - американец Брайант Дженнингс, признанный журналом Sports Illustrated лучшим в 2012 году среди боксеров всех весовых категорий. В пользу Дженнингса говорит его молодость (28 лет) и послужной список (16 побед в 16 боях).

Еще один кандидат - британский гигант Тайсон Фьюри. Узнав о том, что Владимир рассматривает Солиса в качестве своего соперника, 24-летний англичанин написал украинцу гневное послание в Твиттере, вызвав Владимира на бой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram