ГлавнаяСпорт

Маркевич: удерживать Тайсона было бессмысленно

Тренер "Металлиста" искренне желает Тайсону успеха в "Шахтере"

Маркевич: удерживать Тайсона было бессмысленно

Харьковский «Металлист» вернулся из ОАЭ, где проводил первый межсезонный сбор. Наставник харьковчан Мирон Маркевич подвел его итоги.

«В целом, я доволен сбором. Условия были очень хорошие, погода способствовала нормальной работе. Было немного ветрено, но это не мешало. У нас такая погода, в лучшем случае, будет в мае. А вообще я считаю, чем тяжелее на сборах, тем лучше.

Из-за участия в плей-офф Лиги Европы нам надо было немного форсировать подготовку. Но тупо по кругу никогда не бегали. Могу сказать, что мы неплохо потрудились над «физикой» в ОАЭ. Те, кто вернулись после отпуска вовремя, выполнили всю программу и сейчас готовы, можно сказать, на твердую троечку.

Тайсон? Это было его желание. Я как главный тренер понял, что пусть лучше он уйдет, если так сильно хочет. Мы вообще в «Металлисте» никого никогда не удерживаем. Если игрок не желает выступать в нашей команде, что поделать? Хотя я согласен с тем, что Тайсон - очень серьезный футболист. Я искренне желаю ему заиграть в «Шахтере».

Красноперов - опытный и квалифицированный футболист. Мы как раз искали такого игрока в опорную зону. К тому же он может сыграть справа, что для нас очень важно, ведь у нас там фактически один Вильягра.

А то, что они будут соперничать за место в основе с другими украинцами? Все команды, в которых есть проблемы с квалифицированными местными кадрами, в таком же положении. Таковы сегодняшние реалии», - цитирует тренера «Футбольный клуб».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram