ГлавнаяСпорт

Игроки "Спартака" будут играть в Николаеве бесплатно?

Мэр Николаева обо все договорится

Игроки "Спартака" будут играть в Николаеве бесплатно?
У мэра Николаева большие связи и длинные руки
Фото: zadira.info

МФК «Николаев», выступающий в первой лиге, в феврале получит нового президента клуба. Об этом на пресс-конференции заявил мэр города и исполняющий обязанности президента клуба Владимир Чайка. Однако фамилию бизнесмена городской голова назвать оказался. В то же время, мэр города будет продолжать помогать ФК как рядовой член:

«Это не моя парафия. Но я приму любого президента, лишь бы он управлял всем процессом.

Мы провели переговоры с главой облсовета Игорем Дятловым и нашли взаимопонимание: они помогают на первом этапе выйти клубу из сложной ситуации, а мы приняли решение выделить 1,2 млн.грн. помощи. Дятлов предложил мне в состав правления ввести, как говорится, своих людей. Это будут члена исполкома Алексей Пелипас, Николай Раздобудько (начальник городского управления по делам физкультуры и спорта) и директор городского стадиона Владимир Клименко».

Также Виктор Чайка рассказал о собственной инициативе:

«Я обратился к футбольному клубу «Спартак» Москва. У нас хорошие отношения с этой командой, и я у них прошу в аренду двух-трех футболистов, но с условием, что ребята играть будут здесь, а финансировать будут они».

Главный тренер команды Руслан Забранский, правда, о таком пожелании мэра ничего не знает: «Я пока об этом ничего не знаю. Приедут – будем смотреть. Если они хорошие футболисты, то возьмем. Мэр мне ничего об этом не говорил. В принципе, если у него есть такая возможность, какие проблемы? Пускай помогает. Но то, что это международный трансфер… Насколько я знаю, цена его 10 тысяч долларов за человека. Поэтому возникает вопрос, кто это оплатит? Это приличные деньги для нас. Если там будет два-три человека, то это 30 тысяч долларов».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram