ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко "защитится" в апреле против Солиса

В марте 2011 года Виталий Кличко уничтожил кубинца за 2 минуты

Владимир Кличко "защитится" в апреле против Солиса
Теперь порбить Солиса желает Кличко-младший?
Фото: www.sport-express.ua

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF украинец Владимир Кличко может 6 апреля выйти на ринг против кубинца Одланьера Солиса, сообщает телеканал «Россия 2».

Напомним, что по решению WBA Кличко должен до конца февраля провести бой против россиянина Александра Поветкина, однако стороны пока не могут согласовать условия проведения этого поединка, а сам украинский боксер просит WBA перенести бой против Поветкина на лето, чтобы весной провести свободную защиту своих титулов.

Солис - олимпийский чемпион 2004 года, трёхкратный чемпион мира (2001, 2003 и 2005 годов). С 2008 года выступает в профессиональном боксе. На профессиональном уровне провел 19 боев, в которых одержал 18 побед (12 нокаутов). Единственное поражение кубинцу нанес Виталий Кличко. 19 марта 2011 года в Кельне Виталий победил уже в первом раунде техническим нокаутом.

Солис единственный боксёр супертяжёлого веса последних десятилетий, который не имеет в своём послужном списке ни одного соперника с отрицательным рейтингом. С первого своего боя Солис выступал против опытных боксёров с большим количеством побед, что и позволило ему стать обязательным претендентом на пояс WBC в короткий срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram